TGA 2020年度遊戲《最後生還者2》 完整獲獎名單彙總
TGA 2020各大獎項得主已經公佈,年度遊戲由《最後生還者2》拿下。完整獲獎名單如下:
年度遊戲:《最後生還者:第二部》
提名:《集合啦!動物森友會》《毀滅戰士:永恆》《最終幻想7:重製版》《對馬島之魂》《哈迪斯》《最後生還者:第二部》
最佳遊戲指導:《最後生還者:第二部》
提名:《最終幻想7:重製版》《對馬島之魂》《哈迪斯》《半條命:Alyx》《最後生還者:第二部》
最佳內容創作者:Valkyrae
提名:Alanah Pearce、Jay Ann Lopez、Nickmercs、Timthetatman、Valkyrae
最佳移動遊戲:《Among Us》
提名:《Among Us》《決勝時刻移動版》《原神》《符文之地傳奇》《寶可夢咖啡館》
最佳無障礙創新遊戲:《最後生還者:第二部》
提名:《刺客教條:英靈殿》《禁閉求生》《HyperDot》《最後生還者:第二部》《看門狗:軍團》
最佳格鬥遊戲:《真人快打11:終極版》
提名:《碧藍幻想Versus》《真人快打11:終極版》《快打旋風5:冠軍版》《一拳超人:無名英雄》《夜下降生Exe:Late[cl-r] 》
最佳RPG:《最終幻想7:重製版》
提名:《最終幻想7:重製版》《原神》《女神異聞錄5:皇家版》《廢土3》《人中之龍7:光與暗的去向》
最佳模擬策略遊戲:《微軟飛行模擬》
提名:《十字軍之王3》《賞金奇兵3》《戰爭機器:戰術小隊》《微軟飛行模擬》《幽浮:奇美拉戰隊》
最佳音效設計:《最後生還者:第二部》
提名:《毀滅戰士:永恆》《半條命:Alyx》《對馬島之魂》《惡靈古堡3:重製版》《最後生還者:第二部》
最佳獨立遊戲:《哈迪斯》
提名:《紅怪》(Carrion)《糖豆人:終極淘汰賽》《哈迪斯》《洞穴探險2》《Spiritfarer》
最佳多人遊戲:《Among Us》
提名:《集合啦!動物森友會》《Among Us》《決勝時刻:戰區》《糖豆人:終極淘汰賽》《Valorant》
最具影響力:《謂何》
提名:《If Found...》《肯塔基0號公路 TV 版》《Spiritfarer》《謂何》《走過至暗時刻》
最佳藝術指導:《對馬島之魂》
提名:《最終幻想7:重製版》《對馬島之魂》《哈迪斯》《精靈與螢火意志》《最後生還者:第二部》
最佳敘事遊戲:《最後生還者:第二部》
提名:《十三機兵防衛圈》《最終幻想7:重製版》《對馬島之魂》《哈迪斯》《最後生還者:第二部》
最期待遊戲:《Elden Ring》
提名:《Elden Ring》、《最後一戰:無限》、《地平線2:西部禁域》、《戰神》續作、《惡靈古堡8:村莊》
最佳運動競速遊戲:《託尼霍克職業滑板1+2》
提名:《塵埃5》《F1 2020》《FIFA 21》《NBA 2K21》《託尼霍克職業滑板1+2》
最佳VR/AR遊戲:《半條命:Alyx》
提名:《Dreams》《半條命:Alyx》《漫威鋼鐵俠VR》《星際大戰:戰機中隊》《行屍走肉:聖人與罪人》
最佳動作遊戲:《哈迪斯》
提名:《毀滅戰士:永恆》《哈迪斯》《半條命:Alyx》《仁王2》《怒之鐵拳4》
最佳持續運營遊戲:《無人深空》
提名:《Apex英雄》《天命2》《決勝時刻:戰區》《要塞英雄》《無人深空》
最佳表演:Laura Bailey (艾比《最後生還者:第二部》)
提名:Ashley Johnson(艾莉 《最後生還者:第二部》)
Laura Bailey (艾比《最後生還者:第二部》)
Daisuke Tsuji(境井仁 (對馬島之魂))
Logan Cunningham(哈迪斯 《哈迪斯》)
Nadji Jeterm(邁爾斯 《蜘蛛人:邁爾斯·莫拉萊斯》)
最佳電競選手:Heo "Showmaker" Su
提名:Ian "Crimsix" Porter
Heo "Showmaker" Su
Kim "Canyon" Geon-Bu
Anthony "Shotzzy" Cuevas-Castro
Matthieu "Zywoo" Herbaut
最佳電競教練:Danny "Zonic" Sorensen
提名:Danny "Zonic" Sorensen
Dae-Hee "Crusty" Park
Fabian "Grabbz" Lohmann
Lee "Zefa" Jae-Min
Raymond "Rambo" Lussier
最佳電競賽事:《英雄聯盟》S10
提名:BLAST Premier: Spring E2020 European Finals (CS:GO)
Call of Duty League Championship 2020
IEM Katowice 2020 (CS:GO)
League of Legends World Championship 2020
Overwatch League Grand Finals 2020
最佳電競主持:SJOKZ
提名:Alex "Goldenboy" Mendez
Alex "Machine" Richardson
Eefje "Sjokz" Depoortere
James "Dash" Patterson
Jorien "Sheever" Van der Heijden
最佳電競戰隊:G2
提名:Damwon Gaming
Dallas Empire
G2 Esports
San Francisco Shock
Team Secret
最佳電競遊戲:《英雄聯盟》
提名:《決勝時刻:現代戰爭》《CS:GO》《要塞英雄》《英雄聯盟》《Valorant》
最佳處女作:《恐鬼症》
提名:《紅怪》《致命軀殼》《Raji: An Ancient Epic》《Röki》《恐鬼症》
最佳社群支援:《糖豆人:終極淘汰賽》
提名:《Apex英雄》《天命2》《糖豆人:終極淘汰賽》《要塞英雄》《無人深空》《Valorant》
最佳家庭遊戲:《集合啦!動物森友會》
提名:《集合啦!動物森友會》《古惑狼4:時機已到》《糖豆人:終極淘汰賽》《馬力歐卡丁車實況:家庭賽車場》《我的世界:地下城》《紙片馬力歐:摺紙王國》
最佳動作冒險遊戲:《最後生還者:第二部》
提名:《刺客教條:英靈殿》《對馬島之魂》《蜘蛛人:邁爾斯·莫拉萊斯》《精靈與螢火意志》《星際大戰絕地:組織殞落》《最後生還者:第二部》
最佳原聲/音樂:《最終幻想7:重製版》
提名:《毀滅戰士:永恆》《最終幻想7:重製版》《哈迪斯》《精靈與螢火意志》《最後生還者:第二部》
“玩家之聲”:《對馬島之魂》
本文由遊民星空製作釋出,未經允許禁止轉載。
相關攻略文章
《最後生還者2》靈感來源於《血源》 起初是以近戰為主的遊戲
《最後生還者2》艾莉是否原諒了艾比 尼爾:取決於玩家自己
尼爾談喬爾:對《最後生還者2》預告誤導粉絲感到遺憾
研究稱:《最後生還者2》是2023年被盜版最多的劇集
飯制《最後生還者2》結局:艾莉花式虐殺艾比
尼爾:曾想讓艾比在《最後生還者2》結局死亡 最終放棄
《最後生還者2》PS5版高畫質復刻名場面:喬爾與高爾夫
《最後生還者2》重製版與原版對比影片 快來看差別
《最後生還者2》背景設定介紹及玩法講解
喬爾配音:釋出前就知道《最後生還者2》會惹怒玩家
《最後生還者2》復刻版實機:身穿太空服打雪仗
準備肉搏!《最後生還者2》電視劇艾莉演員開始高強度訓練